Новости

» » Новую функцию для своих смартфонов представила компания Google

Новую функцию для своих смартфонов представила компания Google

Новую функцию для своих смартфонов представила компания Google

Сразу нужно сказать, что компания Google каждый год представляет новые программы и возможности как для просто смартфонов на операционной системе Android, так и для своих девайсов Pixel. И зачастую, сначала новые возможности тестируются на флагманах самого разработчика, а вот только потом на остальных смартфонах других брендов. 

Новая функцию заключается в возможности запуска умного помощника Google Assistant прямо с экрана блокировки. Причем, если сейчас данная функция доступна только для Pixel, эксклюзивно, то уже совсем скоро, как сообщает сама компания, прочие Android-устройства, не принадлежащие Google тоже скоро получат обновление с данной функцией. 

Если же у пользователя есть желание активировать на своем смартфоне данную опцию, необходимо зайти в настройки. И как только функция Google Assistant будет активирована с новой возможностью, пользователи смогут не включая экран, получать информацию , сигналы тревоги, а также многое другое, не включая при этом смартфон. 

Пока что, как сообщается, данная функция будет разворачиваться во всем мире постепенно. Но как сообщает источник, она должна быть распространена в течение месяца, так что производителю придется поторопиться. 
Источник статьи Gizchina