Новости

» » Компания Samsung закрывает крупный завод по производству смартфонов в Тяньцзине

Компания Samsung закрывает крупный завод по производству смартфонов в Тяньцзине

 
 На данный момент на рынке по сути существуют несколько гигантов индустрии мобильных смартфонов. Конечно, первое место занимает компания Samsung, лидирующая по всем фронтам, хотя сейчас это лидерство уже не так очевидно, как к примеру год или два назад. Также есть такие бренды как Huawei и Apple. И если у среднего "брата", родом из Поднебесной все отлично, то вот у оставшихся двух гигантов сейчас дела идут "под гору". Виной тому конечно же наступающие на пятки Китайские бренды. На Apple плохо сказываются санкции, которые не дают компании правильно торговать с Китаем. И даже Samsung сейчас имеют какие то проблемы, в ходе которых в середине 2018 года был закрыт завод в Шэньчжэне, а сейчас в Тяньцзине.
 
 Данное закрытие никак не связано с уменьшением объемов продаж смартфонов, как наверное многие могут подумать, хотя на самом деле, дела на китайском рынке у Samsung действительно идут не очень гладко. 
 
 Тут надо сказать, что на закрытом заводе работало 2600 человек. Но самое главное, что более 90% из низ подписали лично заявление об увольнении, и получили компенсацию от компании. Некоторые даже получила увеличенную компенсацию. и даже предложение о переводе на другие заводы Samsung. 
 
 Тем временем сообщается, что пока еще не закрыты заводы в Хуэйчжоу, там будут разрабатываться и производиться батареи для электромобилей, а еще, очень вероятно, что именно тот завод станет одним из первых, на котором произведут новый флагман Samsung Galaxy S10, который должны показать в конце следующего месяца. 

Источник статьи GizChina