Новости

» » Первые кроссовки от компании Nike с автоматической шнуровкой появятся на рынке всего за 350 долларов

Первые кроссовки от компании Nike с автоматической шнуровкой появятся на рынке всего за 350 долларов

 
 Недавно компания Nike, а если быть точнее ее представители сообщили о новых моделях баскетбольных кроссовок Adaptive. Суть которых состоит в самозатягивающихся шнурках. 
 
 А все началось с вышедшего уже очень много лет назад фильма "Назад в будущее". Тогда, в фильме, Марти МакФлай попал в будущее, в 2015 год, где ему и дали "чудные" кроссовки Nike, которые могли сами затягивать шнурки. К сожалению. к 2015 году компания Nike не смогла или попросту не хотела реализовывать эту идею в жизнь. Но зато в 2016 году новинка вышла. Правда все модели были распроданы по специальным приглашениям, по цене 720 долларов. А вся выручка с кроссовок Nike Mag 2015 была направлена в благотворительный фонд по исследованию болезни Паркинсона. 
 
 Теперь же компания приняла решение выпустить модель в массовое производство. таким образом легендарные кроссовки из фильма появятся и в обычных магазинах, где их с легкостью можно будет купить. Причем, стоить они будут значительно дешевле - всего 350 долларов. А в продажу поступят уже в начале 2019 года.

Источник статьи Engadget