Новости

» » Новый аппарат Philips Lumifi превращает смартфон в прибор для ульразвуковой диагностики

Новый аппарат Philips Lumifi превращает смартфон в прибор для ульразвуковой диагностики


На данный момент самым эффективным методом обследования внутренних органов является УЗИ. Оно отличается дешевизной, оперативностью и неинвазивностью. Но в основном УЗИ-аппараты стационарные. Хотя сейчас, благодаря достижениям техники, УЗИ можно делать и с помощью специальных аппаратов, работающих вместе со смартфоном. При этом мобильное устройство выступает в роли монитора. 

И вот, компания Philips представила для российского рынка новый аппарат - Lumifi, который имеет возможность телемедицинских консультаций в онлайн режиме. Датчик подключается к смартфону или планшету, имеющему операционную систему Android. Таким образом, выходит, что датчик позволяет получить точные снимки, подходящие для дистанционной консультации. 

Philips Lumify делает процесс УЗИ доступнее, позволяет производить диагностику в любое время и в любом месте, без необходимости транспортировки пациента на УЗИ. Наличие множественных датчиков позволяет проводить исследования сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, мягких тканей и сосудов, а также многого другого. 

Источник статьи Philips