Новости

» » Все-таки, новый процессор от Snapdragon будет называться именно Snapdragon 855

Все-таки, новый процессор от Snapdragon будет называться именно Snapdragon 855


Со дня на день крупнейшая компания по производству полупроводниковой продукции - Quallcomm должна представить новый флагманский чип, который уже в начале следующего года появится на смартфонах. И многие говорили ребрендинге Snapdragon, а соответственно, приписывали новинке номер 8150. Однако, тут многие инсайдеры аккуратно высказывались о том, что это лишь внутреннее имя. И называться чип будет совсем по-другому. 

Как пишет источник, со ссылкой на немецких информаторов, официальное название нового чипа - Snapdragon 855. А в качестве доказательства приводится официальная картинка с платформой в маркетинговых материалах. 

В кратком содержании к чипу также указывается, что новинка работает вкупе с чипом Snapdragon X50, фирменная оптимизация Snapdragon Elite Gaming, которая по сути, повторяет функцию GPU Turbo. Также известно, что новый чип будет выполнен по 7Нм-технологии. Производством платформы будет заниматься завод TSMC. 

Кстати, последняя утечка информации о процессоре сообщала о том, что у него лишь 1 высокопроизводительное ядро, при этом 3 кластера. Но в последней информации от немецких источников ничего такого не было. 

Источник статьи WinFuture