Новости

» » Продажи полупроводниковой продукции в 3 квартале приблизились к отметке 130млрд долларов

Продажи полупроводниковой продукции в 3 квартале приблизились к отметке 130млрд долларов

 
 Итак, по свежим данным специалистов из агентства IHS Markit, в 3 квартале 2018 года мировой доход от продаж полупроводниковой продукции вырос примерно на 7.4%. Рост наблюдался во всех сегментах и регионах, и как итог, было заработано более 129.9млрд долларов.
 
 Лидером, как и раньше, остается компания Samsung Electronics, которой удалось продать товаров на 16% доли рынка. Далее идет не менее известная корпорация Intel, с результатом 14.5%. Ну и третьим по счету встала компания SK Hynix, продавшая на 7.8% от всего рынка. Ну и если же говорить про показатели роста, то компании Intel выросла больше всего - на 12.6%, Samsung чуть меньше - 9.3%, и наконец, SK Hynix, которая и тут третья - на 6.5%.
 
 Специалисты отмечают, что наиболее быстрорастущим сегментом можно назвать беспроводную связь. В нем рост зафиксирован на отметке в 12.3%. Наряду с ним, устойчиво растет и сегмент изделий для систем обработки данных - рост составил 6.8% за квартал. Ну и наконец, выросли продажи систем и модулей памяти, которые показали в абсолютном выражении прибыль в размере 45.1млрд долларов.
 
 Специалисты также отмечают, что минувший квартал стал десятым по счету, в которые наблюдается рост данного сегмента.
 
Источник статьи Digitimes