Новости

» » "Вырез" не только сверху, но и снизу: представлен смартфон с двумя "монобровями"

"Вырез" не только сверху, но и снизу: представлен смартфон с двумя "монобровями"


Еще в прошлом году компания Sharp представила свой флагманский смартфон Aquos R Compact, который имел лишь небольшой вырез сверху для расположения фронтальной камеры, а также широкую нижнюю рамку для расположения в ней кнопки "Домой". 

В этом же году компания решила идти немного другим путем, да и нужно было в дань модам, увеличить диагональ дисплея, которая равна всего 4.9-дюймам. И решение пришло незамедлительно: компания сделал два выреза в одном смартфоне: один сверху, а другой снизу, специально для того, чтобы расположить в нем кнопку со сканером отпечатков пальцев.

То есть компания, вместо того, чтобы расположить сканер под экраном,или вовсе вынести его на тыльную сторону корпуса попросту поместила его на кнопку, выделив для нее отдельную область на экране. Но стоит отметить, все поучилось очень даже эффективно: при практически идентичных габаритах, даже немного уменьшившихся, смартфон получил на 0.3-дюйма больший дисплей: с 4.9 он вырос до 5.2-дюйма. 

Что же касается характеристик, смартфон Aquos R2 Compact получил высокое разрешение дисплея: 2280х1080 пикселей. Основная камера одинарная, и получила разрешение сенсора 22.6Мп. Про фронтальную камеру никакой информации не сообщается.

В качестве мобильной платформы в смартфоне используется процессор Snapdragon 845 от Quallcomm, работающий с 4Гб оперативной памяти и 64Гб встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2500mAh.

Продажи смартфона стартуют только в начале 2019 года, и только у японского оператора SoftBank. Цена на устройство пока не сообщается.

Источник статьи Sharp