Новости

» » Пять причин поставить умный дверной замок прямо сейчас

Пять причин поставить умный дверной замок прямо сейчас

Технологии призваны делать многие вещи проще и улучшать нашу жизнь, избавляя нас от выполнения различных задач, которые нам не нравятся или требуют много времени, а также от тех, о которых мы постоянно забываем. В такой список технологический достижений уже давно входят, к примеру, смартфоны и микроволновые печи, а теперь мы хотим добавить в этот список умные замки. Да, пока еще не все знают, что из себя представляют такие умные замки и для чего они нужны. Тем не менее, мы в редакции Gadgetpage.ru считаем, что они чрезвычайно полезны и с уверенностью можем сказать, что после установки такого замка, вы зададите себе лишь один вопрос: «Как мы жили без него и почему не поставили раньше».

Вы больше никогда не потеряете ключи

Наверно каждый из нас хотя бы раз в жизни терял ключи. И, как правило, пропажа обнаруживается в самых неподходящий момент. Но с умным замком вы больше не столкнетесь с такой проблемой. Чтобы открыть дверь, вам достаточно поднести смартфон или RFID-карту к замку, ввести код-пароль или приложить палец к сканеру отпечатков пальцев.

Дверь больше никогда не захлопнется сама

Оставить дома, потерять ключ и случайно остаться без него перед входной дверью может каждый. И если у вас установлен умный замок, то для открытия двери вам будет достаточно просто ввести пин-код, чтобы попасть домой.

Индивидуальные пароли для повышения безопасности

С умным замком вы можете назначить индивидуальные пароли для членов семьи, гостей и персонала, тем самым повысив безопасность своего жилища, ведь вам больше не придется оставлять запасной ключ под ковриком или у соседей, чтобы домработница смогла убраться дома в ваше отсутствие. Вы также можете изменять или удалять коды, которые больше не используются, чтобы также повышает безопасность и надежность системы.

Автоматизация умного дома 

Смарт-замок может стать частью системы умного дома, если она у вас установлена, чтобы вы могли в полной мере насладиться системой умной домашней автоматизации, которая делает вашу жизнь проще и безопаснее. А для получения максимальной пользы умный замок можно объединить с другими устройствами вроде камер видеонаблюдения и видеодомофонов.

Кроме того, интеграция умного замка в систему умного дома позволит сделать дом еще более автоматизированным. Например, можно настроить систему так, чтобы каждый раз, как только вы открываете замок, умный дом включал свет, настраивал необходимую температуру в помещении и отключал охранную сигнализацию и наоборот, когда вы утром закрываете умный замок, автоматически бы включалась систему безопасности и камеры видеонаблюдения. 

Удаленное управление замком

Если вы ушли и забыли закрыть дверь или вам нужно срочно впустить кого-то в дом, пока вы на работе, то вы можете разблокировать входную дверь прямо со своего смартфона. Функция удаленного управления означает, что вам не нужно будет отправлять виртуальный ключ каждому, а вы сможете сами контролировать и открывать/закрывать две, где бы вы не находились.
  1. Zaire
    Davis Moyer