Новости

» » Xiaomi выпустила умный дверной замок с распознаванием лиц

Xiaomi выпустила умный дверной замок с распознаванием лиц

Китайская компания Xiaomi производит широкий ассортимент электроники и одними мобильными устройствами дело не ограничивается. Xiaomi известна ешё и как один из ведущих производителей устройств «умного дома». И недавно её ассортимент пополнился новый умным дверным замком с функцией, которая пока широко используется только в смартфонах. Да-да, мы про систему распознавания лиц.
Новый дверной замок китайского бренда получил название Xiaomi Smart Door Lock X. Он оснащён 3D-системой распознавания лиц, которая состоит из точечного проектора, инфракрасной подсветки, RGB-камеры, датчика освещённости, датчика приближения и ИК-камеры. По словам Xiaomi, дверь с установленным умным замком автоматически откроется, как только система распознает владельца по лицу.

Помимо разблокировки по лицу новый умный замок Xiaomi поддерживает семь других способов открытия, в том числе по паролю, через NFC или с помощью отпечатка пальца. Отмечается, что дверь будет автоматически заблокирована, как только вы её закроете, а если у двери окажется неизвестный человек, система предупредит вас об этом.

Работает новый умный дверной замок Xiaomi от аккумуляторной батареи ёмкостью 6250 мАч. Правда, производитель не уточняется, на сколько хватит её заряда, а следовательно, как часто нужно её заряжать.

Нужно отметить, что Xiaomi Smart Door Lock X совместим не только с фирменным приложением Xiaomi Mijia, но и с сервисом HomeKit от Apple. В приложении вы сможете не только настраивать дверной замок, но и контролировать, кто и когда открывал вашу дверь. Это возможно благодаря встроенной камере, которая делает фото всех, кто пользовался дверью.

Стоимость Xiaomi Smart Door Lock X пока не объявлена. Сообщается лишь, что новый умный замок будет доступен для предварительного заказа начиная со следующего вторника, 12 октября.
Источник статьи GizmoChina