Распаковки

» » Старые замки стали умнее, распаковка и мини-обзор Xiaomi Sherlock M1

Старые замки стали умнее, распаковка и мини-обзор Xiaomi Sherlock M1

Компания Xiaomi предлагает нам не только мобильные устройства, как многие думают, но и различные гаджеты... В том числе в категории умного дома. Так, на краудфандинге представлена накладка на замок Xiaomi Sherlock M1 - позволяющая дистанционно управлять дверью. Распакуем и расскажем об особенностях новинки. Поставляется девайс в белой коробке из плотного картона. Новинка сделана для рынка Китая, поэтому все надписи на традиционном родном производителю языке. 
На обратной стороне есть наклейка со сводом кратких технических характеристик и штрих-кодов. 
Посмотрим поближе. Тут уже на торце мы видим QR-код для фирменного приложения. А наклейка с ТТХ гласит нам о том, что работает замок в температурном диапазон от -10 до приблизительно +60 градусов Цельсия. Имеет габариты 128 х 62 х 73,5 мм. Цвет бывает белый или черный. В нашем случае черная модель. Отметим, что важно приобретать модель на каждую сторону в отдельности, на ручку справа или ручку слева. 
Открываем коробку и перед нами сразу наглядное пособие по использованию замка, его настройке и крепления. Также дублируется QR-код для скачивания приложения Mi Home. 
Поднимаем инструкцию и в маленьком черном конверте находим полный комплект для установки замка. Здесь и отвертка, и защитная пленка, клейкая лента вырезанная по размеру, кабель для зарядки и доп. модуль. А еще пластиковый медиатор. 
В комплекте предусмотрена пластиковая катушка. При установке замка с её помощью можно провернуть личинку замка и установить ключ внутрь через насадку не повредив механизм или замок в двери. 
Накладка должна крепится на дверь изнутри. Работает система по принципу имитации ваших действий при открытии двери, т.е. в замок вставлен ключ и зафиксирован с помощью держателя, а накладка надежно установлена на замок. Таким образом вы отдаете команду со смартфона и механизм проворачивает в нужную сторону ключ вставленный в замок. Делать это можно как со смартфона, так и с помощью сенсорной полоски слева. Проведение вниз закрывает замок, а вверх открывает. 
Отметим, что накладка подходит не ко всем типам замков и ключей. 
Совместимость выглядит следующим образом.
А вот так выглядят габариты замка и ручки для установки накладки на дверь. 
На корпусе помимо названия есть также индикация работы, доступ к аккумулятору и клавиша синхронизации. Классная функция - анти-вор, когда накладка блокирует возможность вставить в замок ключ с обратной стороны двери. И тут же есть нюанс, перед тем как аккумулятор разрядится если вы не уследили за его зарядкой - данная функция отключится чтобы вы могли спокойно попасть в квартиру. Режим работы для детей отключает сенсорную панель, открыть замок в таком случае можно только с телефона. С торца медиатором стоит поддеть пластиковую крышку как откроется доступ к батареи и не только. 
С обратной стороны мы видим две точки крепления на двухсторонний прочный скотч. А чуть глубже как раз посадочное место под ключ и непосредственно поворотный механизм.
Снимаем блок с аккумулятором и видим контактную площадку для работы вместе с наклейкой и QR-кодом, который ведет нас на сайт вещи.
На самом блоке батареи обычный Micro-USB порт для зарядки. Заряжать его можно любым зарядным устройством, например, от вашего смартфона. По времени это займет несколько часов. 
Видеообзор Xiaomi Sherlock M1, где мы показали как в живую работает замок 
Источник статьи gadgetpage.ru