Новости

» » Fossil покинет рынок смарт-часов

Fossil покинет рынок смарт-часов

Рынок смарт-часов покинет один из некогда крупных игроков. Речь идет о Fossil, американском производителе часов и аксессуаров.

В январе Fossil официально объявил об уходе с рынка смарт-часов. Связано это с оптимизацией бизнеса, а также изменениями, которые претерпел сегмент смарт-часов за последние годы.

«Поскольку рынок умных часов значительно изменился за последние несколько лет, мы приняли стратегическое решение выйти из этого бизнеса. Fossil Group перенаправляет ресурсы на поддержку наших основных направлений и основных сегментов нашего бизнеса, которые продолжают предоставлять нам большие возможности для роста: разработка и распространение интересных классических наручных часов, ювелирных изделий и изделий из кожи под нашими собственными, а также под лицензионными торговыми марками», — заявила официальный представитель Fossil Group Аманда Кастелли.

При этом, несмотря на уход из бизнеса по производству смарт-часов, Fossil обещает обновлять свои существующие умные часы на базе Wear OS в течение следующих нескольких лет. И остается лишь надеяться, что программные апдейты для этих часов будут лишены ошибок и обеспечат пользователям удобство работы.

Добавим, что еще в декабре источники утверждали, что Fossil прекратит выпуск умных часов на платформе Wear OS. Кроме того, компания объявила распродажу с огромными скидками на некоторые модели своих смарт-часов, вероятно, чтобы избавиться от складских запасов. 
Источник статьи GSMArena