Новости

» » Google вновь сокращает сотрудников

Google вновь сокращает сотрудников

Google вновь сокращает сотрудников
Интернет-гигант Google решил начать 2024 года с массовых увольнений. Под очередное сокращение попали несколько сотен сотрудников корпорации.

По информации источников, Google уволила несколько сотен работников. Под сокращение попали сотрудники нескольких подразделений, в том числе из команды разработки аппаратного обеспечения, отвечающей за смартфоны Pixel, устройства умного дома Nest и носимые устройства Fitbit, а также те, кто работал над фирменным голосовым помощником Google Ассистент.

«Нам пришлось принять несколько трудных решений относительно дальнейшего трудоустройства некоторых сотрудников Google, и мы с сожалением сообщаем вам, что ваша должность будет сокращена», — сообщения такого содержания от работодателя получили уволенные сотрудники.

В Google подтвердили сокращение штата, подчеркнув, что компания инвестирует в свои важнейшие приоритетные проекты и значительные возможности в будущем. При этом в профсоюзе сотрудников Alphabet, материнской компании Google, заявляют, что в последнем увольнении не было необходимости. Там считают, что компания «не может продолжать увольнять наших сотрудников, зарабатывая миллиарды каждый квартал». 
Источник статьи GSMArena