Новости

» » Google Pixel 4 не продаётся. Google это пытается умолчать

Google Pixel 4 не продаётся. Google это пытается умолчать

На этой неделе компания Alphabet опубликовала свои финансовые отчёты за 4 квартал 2019 года. Если вы не в курсе, что такое Alphabet, то мы коротко объясним, что Alphabet – это материнская компания Google. И на этом в принципе можно остановиться. Итак, за 2019 год было бы интересно увидеть результаты продаж всяких устройств от Google. Но вот есть проблема, что в Google об этом как-то не хотят говорить и раскрывать данные. А руководство Alphabet если и касается этой темы, то ничего толком не говорит, и вообще всё очень расплывчато. Но всё-таки говорят о том, что устройства продаются так себе и продажи значительно снижаются.

Глава Alphabet Сундар Пичаи объявил, что умные колонки Google Nest Mini и Nest Hub Max продавались вполне себе хорошо, особенно в период праздников. А еще вполне неплохо продавались смартфоны серии Pixel 3a. А вот по поводу Google Pixel 4 что-то как-то все молчат. Сундар Пичаи ничего хорошего по этому поводу сказать не смог, но всё-таки продолжает заявлять, что компания всё еще продолжает сосредотачиваться на предоставлении прекрасного пользовательского опыта, а так же на расширении рынка.

Ну а мы-то с вами знаем, что Google Pixel 4 никому не нужен и никто эти смартфоны не покупает. Даже на родном американском рынке. Потому что как-то особо никто не хочет отдавать 800 долларов за очередной эксперимент Google, куда засунули радар Soli, который бесполезен чуть более чем полностью. А еще в 4K запись видео новые смартфоны не умеют. И в целом смартфон получился очень неоднозначным и с момента выпуска с ним одни проблемы.

Особенно с безопасностью большая беда. Если мы не ошибаемся, то проблему разблокировки смартфона, когда глаза пользователя закрыты — всё еще не решили.
Может быть когда ценники на Google Pixel 4 начнут падать, то и интерес к этим смартфонам вырастет. Но пока что очевидно, что лучше бы его отнесли на задний двор Google и прикопали, как и остальные эксперименты компании.
Источник статьи MyDrivers