Новости

» » Xiaomi объявила дату анонса своего первого электрокара

Xiaomi объявила дату анонса своего первого электрокара

Xiaomi объявила дату анонса своего первого электрокара

Xiaomi наконец-то готова сделать официальное заявление по поводу своего выхода на рынок автомобилей. Посвященная этому пресс-конференция пройдет 28 декабря 2023 года.

Как рассказал генеральный директор и основатель компании Лэй Цзюнь, 28 декабря компания представит свою электромобильную технологию и анонсирует выход своего первого электрокара. Следующий год, как ожидается, будет посвящен в первую очередь электромобилю Xiaomi. 

Раскрывать подробности предстоящей премьеры производитель, по понятным причинам, не стал. Но, как ожидается, на мероприятии компания раскроет характеристики электромотора своего первого автомобиля, а также расскажет об особенностях фирменной технологии автономного вождения с использованием искусственного интеллекта.

Добавим, что выходу Xiaomi на рынок электрокаров предшествовали несколько лет разработки с участием более чем 3400 инженеров и специалистов из автомобильной отрасли. За последнее время китайская компания инвестировала в это направление более 1,4 млрд долларов. 
Источник статьи GizmoChina