Новости

» » 10 функций смарт-часов, о которых знают не все

10 функций смарт-часов, о которых знают не все


За сравнительно короткий срок умные часы превратились из инновационного гаджета для техногиков и спортсменов в настоящий мастхэв современного пользователя смартфона. Возможности смарт-часов не ограничиваются отображением времени и уведомлений. На самом деле они могут делать гораздо больше вещей, чем вы можете себе представить. Мы в Gadgetpage.ru решили выделить 10 главных «фишек» умных часов, о которых вы, возможно, даже не подозревали.

Умные часы похожи на маленькие компьютеры, которые вы носите на запястье, и они предназначены не только для определения времени. Они действительно могут иметь большое значение в нашей жизни, особенно когда речь идет о нашем здоровье. Например, они помогают медперсоналу контролировать состояние пациента дистанционно с помощью так называемого удаленного мониторинга. 

Не только время

Умные часы — это нечто большее, чем просто наручные часы для отображения времени. На самом деле они не только показывают время, но и помогают следить за датой, устанавливать будильники и напоминания, а еще их можно использовать в качестве секундомера. По сути, это маленький ассистент по тайм-менеджменту прямо у вас на запястье.

Навигационный помощник

Собираетесь куда-то в незнакомое место? Умные часы могут стать вашим бесшумным штурманом в любом путешествии или поездке. Они посылают вам небольшие вибрации, чтобы подсказать, повернуть ли направо или налево, чтобы вам не приходилось постоянно смотреть в телефон. По сути, это как иметь своего личного гида.

Устройство для поиска потерянных вещей

Согласитесь, потеря смартфона или ключей — это довольно неприятно, и кажется, что это всегда случается тогда, когда вы меньше всего этого ждете. Но не волнуйтесь, ваши умные часы могут выступит в роли детектива и помочь найти вам устройство, спасая от приступа паники. Отметим, что для поиска таких вещей, как ключи или кошелек, необходимо прикрепить к ним специальный брелок-маячок, например, Apple AirTag.

Звонки в любое время

Вам когда-нибудь хотелось отвечать на звонки или сообщения, не доставая смартфон из кармана или сумки? С умными часами это стало возможным. Это очень удобно, например, когда вы выходите на пробежку, занимаетесь спортом в зале и в других случаях, когда вытаскивать телефон нецелесообразно. 

Тесная интеграция с соцсетями

Если вы — активный пользователь социальных сетей, то вам явно понравится эта функция смарт-часов. С ее помощью умные часы могут уведомлять вас о ваших действиях в Facebook, Twitter, WhatsApp и Snapchat прямо на вашем запястье. А некоторые модели даже позволяют вам взаимодействовать с этими приложениями прямо на экране смарт-часов.

Всегда на связи

Жизнь не останавливается, когда вы бежите, ездите на велосипеде или плаваете. Но взять с собой на тренировки не всегда возможно. Умные часы — отличное решение этой проблемы. Некоторые из них даже имеют водонепроницаемый корпус, поэтому вы можете проверять сообщения или звонки, буквально не выходя из бассейна, оставаясь на связи в любое время, пока вы занимаетесь своими делами.

Автономность выше, чем у смартфона

Удивительно, но факт — некоторые умные часы способны проработать без подзарядки гораздо дольше, чем любой смартфон. Поэтому если вы отправляетесь в длительную поездку, этом наручный аксессуар позволит вам оставаться на связи в течение нескольких дней без необходимости постоянной подзарядки.

Все развлечения буквально на запястье

Вам когда-нибудь хотелось посмотреть видео на YouTube или послушать музыку во время неторопливой прогулки? Благодаря умным часам ваши развлечения всегда под рукой. Возможно, они не заменят массивный экран вашего телефона, но в такие короткие моменты они являются воплощением удобства. Некоторые новые модели даже могут хранить и воспроизводить музыку через наушники Bluetooth.

Напоминания о задачах и снижение стресса

Бывает, что в стрессовых ситуациях мы забываем о важных задачах и наоборот, забыв о важных задачах, вы рискуете получить стресс. Умные часы и тут придут на помощь, отправляя вам напоминания о важных делах в течение дня. Это похоже на наличие цифрового личного помощника, который поможет вам не сбиться с пути и снизить уровень стресса.

Эффективный контроль за тренировками

Если вы увлекаетесь фитнесом или даже профессионально занимаетесь спортом, то смарт-часы станут для вас лучшим другом. Они подсчитывают ваши шаги и пройденное расстояние, сожженные калории и даже частоту сердечных сокращений. Также многие современные модели имеют датчик для определения уровня кислорода в крови и поддерживают мониторинг сна. Кроме того, смарт-часы также могут помочь в борьбе с хроническими заболеваниями, такими как гипертония или диабет, путем мониторинга важнейших параметров здоровья. Это больше, чем просто модные шагомеры — это настоящие помощники для тех, кто следит за своим здоровьем.