Новости

» » Представлен Honor Play 50 Plus с камерой на 50 Мп и дисплеем на 90 Гц

Представлен Honor Play 50 Plus с камерой на 50 Мп и дисплеем на 90 Гц

Китайская компания Honor выпустила нового представителя серии Honor Play. Это Honor Play 50 Plus, который пришел на смену выпущенному в октябре прошлого года Honor Play 40 Plus. Это смартфон среднего уровня с соответствующим оснащением.

Honor Play 50 Plus базируется на процессоре Dimensity 6020, компанию которому составляют 8 или 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой 6,8-дюймовую LCD-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и О-образным отверстием сверху под 8-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и звонков по видеосвязи. На тыльной стороне установлена 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным модулем, выполняющим роль датчика глубины для портретной съемки. 

Питается Honor Play 50 Plus от аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 35 Вт через порт USB Type-C. В числе других особенностей нового смартфона — встроенный в кнопку питания сбоку сканер отпечатков пальцев, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников, стереодинамики с поддержкой высококачественного звука. Есть и поддержка сотовых сетей пятого поколения.

Новый Honor Play 50 Plus выпускается в четырех цветах. Он уже доступен для покупки в Китае на официальном сайте компании-производителя. Цена вопроса — 1399 юаней или 195 долларов США за версию с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena