Новости

» » Motorola Razr 40 Ultra против OPPO Find N3 Flip: какую раскладушку с гибким экраном выбрать в 2023 году?

Motorola Razr 40 Ultra против OPPO Find N3 Flip: какую раскладушку с гибким экраном выбрать в 2023 году?


В этом году на рынке складных устройств появилось несколько новых моделей, выполненных в форм-факторе раскладушки. Это не только Samsung Galaxy Z Flip 5, но и Motorola Razr 40 Ultra и OPPO Find N3 Flip. Именно два последних смартфона мы в Gadgetpage.ru решили сравнить между собой, чтобы помочь покупателям с выбором.

Дизайн и конструкция

Motorola Razr 40 Ultra можно назвать прекрасной данью уважения культовой раскладушке Motorola Razr, у которой в начале «нулевых» было множество поклонников на мировом рынке. Он облачен в корпус со складной конструкцией, размеры которого в разложенном состоянии составляют 170,8 мм в высоту, 74 мм в ширину и 7 мм в высоту, а весит смартфон вместе со всей начинкой 185 г.

Что же касается OPPO Find N3 Flip, то он немного тяжелее и громоздче, чем конкурент от Motorola. Его габариты в разложенном состоянии составляют 166,4х75,8х7,8 мм, а вес — 198 г. Тем не менее, этот дополнительный вес придает устройство ощущение премиальности.
В целом оба смартфона имеют стильный современный дизайн и надежный шарнирный механизм.

Дисплей

Motorola Razr 40 Ultra оборудован внутренним гибким 6,9-дюймовым дисплеем типа AMOLED с разрешением 2640 на 1080 пикселей. Его конкурент от OPPO не отстает со своим 6,8-дюймовым гибким AMOLED-экраном с разрешением 2520 на 1080 точек.

На внешней стороне Motorola Razr 40 Ultra установлен дополнительный AMOLED-экран размером 3,6 дюйма по диагонали и разрешением 1056 на 1066 пикселей. OPPO Find N3 Flip тоже имеет 3,26-дюймовый AMOLED-экран, разрешение которого составляет 720 на 282 точки. В первом случае внешний экран имеет близкую к квадрату форму, а во втором — это прямоугольный дисплей, установленный сбоку от модуля основной камеры.

Аппаратное и программное обеспечение

Motorola Razr 40 Ultra базируется на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с тактовой частотой 3 ГГц, компанию которому составляют от 8 до 12 Гбайт оперативной и от 256 до 512 Гбайт встроенной памяти. Что же до его конкурента от OPPO, то в его основу лег восьмиядерный чипсет Mediatek Dimensity 9200 с тактовой частотой 3,05 ГГц, сопряженный с 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 или 512 Гбайт. 

В качестве предустановленного программного обеспечения в обоих случаях установлена мобильная операционная система Android 13. При этом в первом случае это практически «чистая» версия Android со стандартным пользовательским интерфейсом, а вот во втором случае поверх ОС от Google установлена фирменная прошивка ColorOS от OPPO с дополнительными возможностями и функциями и удобным интерфейсом, адаптированным специально для складных устройств.

Камеры

Раскладушка от Motorola оснащается двойной основной камерой с датчиками с разрешением 12 и 13 мегапикселей. Компанию ей составляет отличная фронтальная камера с 32-мегапиксельным сенсором. 

А смартфон от OPPO выводит съемку на еще более качественный уровень со своей тройной основной камерой, состоящей из датчиков с разрешением 50, 48 и 32 мегапикселя. Для съемки селфи и звонков по видеосвязи предусмотрена 32-мегапиксельная фронтальная камера.

Аккумулятор 

Что же касается автономности, то и здесь эти смартфоны заметно отличаются друг от друга. Так, OPPO Find N3 Flip питается от аккумулятора емкостью 4300 мАч с поддержкой быстрой 44-ваттной проводной зарядки. А вот его конкурент от Motorola довольствуется батареей на 3800 мАч с 30-ваттной проводной и 5-ваттной беспроводной зарядкой.

Как итог 

Выбор между Motorola Razr 40 Ultra и OPPO Find N3 Flip сродни выбору между двумя шедеврами. Оба смартфона отличает уникальное сочетание дизайна, производительности и функций. В конце концов, выбор сводится к личным предпочтениям. К примеру, если вы являетесь поклонником наследия Motorola и хотите устройство, сочетающее в себе прошлое и будущее, то Motorola Razr 40 Ultra — это то, что вам нужно. Однако, если вы ищете смартфон с новейшими технологиями и множеством функций, то OPPO Find N3 Flip в этом плане сложно превзойти. 

Преимущества Motorola Razr 40 Ultra:
— беспроводная зарядка;
— большой внутренний дисплей;
— внешний экран квадратной формы;
— широкая география продаж;
— водоотталкивающий корпус.

Недостатки Motorola Razr 40 Ultra:
— низкое разрешение камер.

Преимущества OPPO Find N3 Flip:
— лучше камеры;
— превосходное программное обеспечение;
— большой аккумулятор;
— быстрая зарядка.

Недостатки OPPO Find N3 Flip: 
— дисплеи меньшего размера.