Новости

» » Новый планшет от Huawei - MediaPad M5 Youth Edition официально поступил в продажу

Новый планшет от Huawei - MediaPad M5 Youth Edition официально поступил в продажу


Сегодня компания Huawei сообщила, что состоится выпуск нового планшета , который получит не очень затейливое название MediaPad M5 Youth Edition. Новинка будет принадлежать к классу бюджетных устройств, и будет предлагаться по цене в 274 и 303 доллара соответственно.

Отличаться версии будут лишь предложенным внутри модемом сотовой сети. А вообще, компания позиционирует новый планшет как умный, оснащенный персональным помощником. И несмотря на свою низкую стоимость, новинка оснащается специальным линейны массивом из четырех микрофонов, способных распознавать даже тихую речь на расстоянии до 5 метров. 

При этом, планшет работает на базе операционной системы Android8.0 Oreo, с предустановленной оболочкой EMUI 8.0. Дисплей новинки имеет диагональ 10.1-дюйма, а также разрешение 1920х1200 пикселей. Но на этом сюрпризы не заканчиваются, и за 300 долларов пользователь получает поддержку стилуса M-Pen Lite, который способен распознать 2048 степеней нажатия. Емкость внутренней памяти составляет 64Гб, а емкость оперативки - 4Гб. В качестве платформы выступает процессор Kirin 659. 

Из дополнительного оснащения стоит отметить камеру с 8Мп сенсором, а также диафрагмой F/2,0. Фронтальная камера точно такая же, только она не имеет автоматическую фокусировку. 

Емкость аккумулятора составляет 7500mAh, он поддерживает быструю зарядку, также имеется дактилоскопический датчик, а еще разъемы 3,5 мм и USB-C.

Источник статьи Igeekphone