Новости

» » Вероятно в скором времени Huawei представит новый планшет 10,7 дюймов

Вероятно в скором времени Huawei представит новый планшет 10,7 дюймов

Вероятно в скором времени Huawei представит новый планшет 10,7 дюймов

После выпуска нового высококлассного планшета MediaPad M5 Pro в 2018 году, компания Huawei не остановилась на хорошем результате, а практически сразу начала разработку следующего поколения, которое скоро поступит на так называемый внутренний рынок компании.
Господа из XDA-Developers каким-то образом обнаружили некоторое количество информации о новом устройстве от Huawei. Способ обнаружения весьма необычный, так как некоторые особенности были найдены при тщательном разборе чипсета Kirin 970. В коде процессора находятся некоторые функции для устройства под кодовым обозначением CMR2, которым и является новый MediaPad. Так как аббревиатура CMR принадлежит уже существующему MediaPad M5 Pro, то несложно догадаться, что CMR2 является продолжением серии.


В качестве аппаратной основы, как вы уже поняли, послужит HiSilicon Kirin 970, который хоть и является весьма мощным, но всё-таки довольно стар и был разработан еще в 2017 году. Аналогичное решение применяется и в смартфонах линейки Mate 10. Новый планшет будет доступен в двух модификациях: 4\64 Гб и 6\128 Гб. Основная камера с разрешением 13 мегапикселей. Доподлинно неизвестно, будет ли там установлен Sony IMX258 или OmniVision OV13855. Так что пусть это останется сюрпризом. О фронтальной камере никакой информации на данный момент не существует.

Ожидается, что устройство получит аккумулятор ёмкостью 7500 мА\ч, а работать будет под управлением Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9. Ну а пока Huawei секретничает о своих новинках, подразделение Honor уже открыла предварительный заказ на новый планшет Honor Tab 5. О начале старта продаж и ценах мы уже рассказывали.
Источник статьи GizChina