Новости

» » Продажи складных смартфонов выросли на 72%, но только в одной стране

Продажи складных смартфонов выросли на 72%, но только в одной стране

Популярность складных смартфонов наконец-то набирает обороты как минимум в одной стране. Речь идет о Китае, где продажи смартфонов со складной конструкцией выросли на 72% по сравнению с прошлым годом, о чем свидетельствуют данные аналитической компании CINNO Research.


Продажи складных смартфонов в Китае растут несмотря на то, что общие продажи смартфонов падают уже одиннадцатый квартал подряд. Лидером китайского рынка смартфонов со складной конструкцией по итогам первой половины 2023 года стала компания Huawei. Второе место заняла компания OPPO, а почетная «бронза» — у корейской Samsung. За ними следует компания Vivo. А пятое и шестое места заняли Honor и Xiaomi. 


Отмечается, что наибольшей популярностью в Китае пользуются складные смартфоны в форм-факторе, известном как Fold, то есть те модели, которые в разложенном состоянии можно использовать как планшет. На долю устройств с такой конструкцией приходится 55% продаж. При этом форм-фактор раскладушек Flip медленно, но верно догоняет по популярности смартфоны-планшеты. 

Источник статьи GizmoChina