Новости

» » На 400-700%: продажи смартфонов Honor бьют рекорды

На 400-700%: продажи смартфонов Honor бьют рекорды

В то время как мировой рынок смартфонов продолжает сокращаться, китайская компания Honor демонстрирует впечатляющий рост на нескольких ключевых рынках, включая Европу, Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку, о чем свидетельствует новый отчет исследовательской компании Counterpoint Research.

По данным аналитиков Counterpoint Research, в результате агрессивной экспансии Honor в Европе поставки смартфонов бренда в регионе выросли на 400% в годовом исчислении. Это рекордный результат, которого не мог достичь ни один другой производитель, представленный в регионе.

Отмечается, что основными драйверами роста продаж Honor стали смартфоны серий Honor 50 и Honor 70. В Италии и Восточной Европе также пользуется спросом бюджетная серия Honor X, а в странах Западной Европы — флагманская линейка Honor Magic.

Honor также продемонстрировала беспрецедентный рост на Ближнем Востоке и в Африке, где поставки ее смартфонов за год выросли на 500%. Сейчас Honor входит в ТОП-5 ведущих производителей смартфонов в ОАЭ, Саудовской Аравии и Ираке. 

Но самый впечатляющий рост бывший суббренд Huawei продемонстрировал в Латинской Америке. В этом регионе продажи смартфонов под маркой Honor выросли на 700% если сравнивать с прошлогодними значениями. Китайская компания продемонстрировала рост на всех ключевых рынках региона, в том числе вошла в пятерку крупнейших в Колумбии и Перу. 

Аналитики Counterpoint Research считают, что Honor продолжит наращивать свое присутствие на ключевых рынках. Правда, скорее всего, показатели роста будут ниже нынешних рекордных значений.
Источник статьи GSMArena