Новости

» » Представлен Realme C53: большой дисплей на 90 Гц и камера на 50 Мп дешевле 10 000 рублей

Представлен Realme C53: большой дисплей на 90 Гц и камера на 50 Мп дешевле 10 000 рублей

Китайская компания Realme анонсировала свой новый смартфон, пополнивший серию Realme C. Это Realme C53, который представляет собой большой смартфон начального уровня. 

Realme C53 оценен производителем в 550 малайзийских ринггит или около 9,7 тыс. рублей по текущему курсу за конфигурацию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется смартфон, оснащенный большим 6,74-дюймовым дисплеем типа LCD с частотой обновления изображения 90 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя на уровне 180 Гц. В небольшом U-образном вырезе в верхней части дисплея прячется 8-мегапиксельная селфи-камера. А на задней панели смартфона установлена 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным модулем, выполняющим роль датчика глубины для создания эффекта размытия фона на портретных снимках.

В основу нового смартфона Realme лег восьмиядерный чипсет Unisoc T612 с графикой Mali-G57, выполненный по 12-нанометровому технологическому процессу. Он дополнен 6 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения за счет встроенного накопителя благодаря функции «виртуальной ОЗУ». Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Если этого покажется мало, то расширить память можно с помощью карты памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. 
Питается Realme C53 от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 33 Вт, что позволяет зарядить смартфон от 1% до 50% всего за 31 минуту. Помимо порта USB Type-C у смартфона также есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. Поставляется новинка с мобильной операционной системой Android на борту. Помимо прочего у смартфона есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания на боковой грани, и слот для двух SIM-карт с поддержкой 4G.

Realme C53 облачен в корпус высотой 167,3 мм, шириной 76,7 мм и толщиной 7,5 мм. Весит смартфон вместе со всей начинкой около 182 г. Аппарат предлагается в двух расцветках: черной и золотой. 
Источник статьи GSMArena