Новости

» » А вот и попал флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro на обзор к специалистам из iFixit

А вот и попал флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro на обзор к специалистам из iFixit

А вот и попал флагманский смартфон Huawei Mate 20 Pro на обзор к специалистам из iFixit

Вообще, с момента официального анонса смартфон Huawei Mate 20 Pro уже успел побывать у многих обзорных сервисов, и его разбирали. Но вот, добрались до устройства и специалисты iFixit. Итог не совсем радостный: ремонт смартфона будет сложен и дорог.






Но для начала, пожалуй, давайте поговорим о приятном: в устройстве применена модульная технология, позволяющая легко и быстро менять тот или иной агрегат. Для ремонта не нужно менять целые платы, как это бывает у многих устройств. К примеру, для того чтобы заменить батарею, необходимо лишь снять тыльную часть корпуса, а также рамку с беспроводной зарядкой, которую можно использовать и для зарядки других устройств. Еще необходимо извлечь антенну модуля NFC, и вспышку, состоящую из двух светодиодов. Все модули прикручены в смартфоне крестообразными шлицами от компании Philips. И для опытного мастера такой ремонт не составит особого труда.

Но у специалистов возникли вопросы к производителю, касательно других узлов. К примеру, в смартфоне очень много шлейфовых соединений, которые очень легко повредить. А еще стекло лицевой панели при разборе очень легко сломать. При этом, без его демонтажа нельзя подобраться к остальным компонентам телефона. Соответственно, замена дисплея потребует много времени, а значит и средств. И пока еще далеко не факт, что дисплей можно будет менять отдельно от сканера отпечатков пальцев.

В общем итоге хотелось бы сказать, что специалисты из сервиса iFixit дали смартфону 4 балла из возможных 10 по ремонтопригодности. А все потому, что смартфон требует много времени и усилий для ремонта.
Источник статьи iFixit