Новости

» » Представлен Pixel Tablet: мощный планшет с док-станцией с динамиком в комплекте

Представлен Pixel Tablet: мощный планшет с док-станцией с динамиком в комплекте

На вчерашнем открытии конференции разработчиков Google I/O 2023 интернет-гигант представил свои новые устройства. Среди них не только смартфоны Pixel 7a и Pixel Fold, о которых мы рассказывали ранее, но и новый планшет, получивший название Pixel Tablet. О нем сейчас и пойдет речь.

Отметим, что Pixel Tablet — это долгожданное устройство, ведь впервые Google намекнула своим поклонникам о его выходе еще в прошлом году. Планшет, как и новые смартфоны, построен на фирменном мобильном чипсете Google Tensor G2, разработанном при участии Samsung. Он дополнен сопроцессором безопасности Titan M2, 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и встроенным накопителем объемом 128 или 256 Гбайт формата UFS 3.1. Работает устройство под управлением мобильной операционной системы Android 13 и будет получать регулярные обновления безопасности в течение пяти лет с момента выхода. 

Дисплей нового планшета Google представляет собой 10,95-дюймовую LCD-панель с разрешением 2560 на 1600 пикселей, типовой яркостью 500 нит, олеофобным покрытием и поддержкой стилусов. В рамке над экраном установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще одна 8-мегапиксельная камера находится на задней панели. Есть у планшета и сканер отпечатков пальцев — он встроен в кнопку питания сбоку, четыре стереодинамика и три микрофона.
Питается Pixel Tablet от аккумуляторной батареи на 27 Вт*ч, заряда которой, как утверждает производитель, хватить на 12 часов просмотра видео в потоковом режиме. Мощность проводной зарядки ограничена на уровне 15 Вт. 

Нужно отметить, что в комплекте с планшетом поставляется док-станция со встроенным динамиком, превращающая Pixel Tablet в смарт-дисплей. Например, планшет в связке с док-станцией можно использовать на кухне во время готовки, чтобы смотреть рецепты, или превратить гаджет в центр управления системой умного дома.

Pixel Tablet уже доступен для предварительного заказа в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Швеции, Дании, Норвегии, Нидерландах, Японии и Австралии. Старт продаж планшета назначен на 20 июня. Его рекомендованная розничная стоимость составляет 499 долларов США или около 38,3 тыс. рублей по текущему курсу.
Источник статьи GSMArena