Новости

» » Представлен Moto Edge Plus 2023 модельного года: новый флагман от Motorola на Snapdragon 8 Gen 2

Представлен Moto Edge Plus 2023 модельного года: новый флагман от Motorola на Snapdragon 8 Gen 2

Только что Motorola анонсировала на американском рынке свой новый флагманский смартфон. Это Moto Edge Plus 2023 модельного года, построенный на новейшей флагманской платформе Qualcomm.

Новый Moto Edge Plus базируется на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 256 или 512 Гбайт встроенной памяти. Дисплей смартфона представляет собой большую 6,67-дюймовую AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 пикселей, адаптивной частотой обновления изображения до 165 Гц и поддержкой HDR10+ и Dolby Vision. В небольшом O-образном вырезе в верхней части дисплея установлена 60-мегапиксельная фронтальная камера с поддержкой записи видео в формате 4K. Основная камера нового смартфона Motorola тоже на уровне — это 50-мегапиксельный датчик с оптической стабилизацией изображения в сочетании с 12-мегапиксельным модулем для портретной съемки и 50-мегапиксельной камерой со сверхширокоугольным объективом с возможностью макросъемки и автофокусом.
Moto Edge Plus 2023 модельного года питается от аккумуляторной батареи емкостью 5100 мАч. Есть поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 68 Вт, а также поддержка 15-ваттной беспроводной зарядкой с обратной беспроводной зарядкой на 5 Вт. 

Новый смартфон Motorola поставляется с мобильной операционной системой Android 13 на борту и ему, если верить производителю, положены три крупных обновления ОС и четыре года регулярных обновлений безопасности.

Moto Edge Plus облачен в корпус с алюминиевым каркасом и защитным стеклом Gorilla Glass Victus с обеих сторон. Смартфон защищен от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

В США старта продаж Moto Edge Plus 2023 модельного года назначен на 25 мая, а в Канаде он появится начиная с 19 мая. Цена вопроса — от 800 долларов США или около 64,4 тыс. рублей по текущему курсу.
Источник статьи GSMArena