Новости

» » Honor хочет создать ОС, которая будет лучше, чем iOS от Apple

Honor хочет создать ОС, которая будет лучше, чем iOS от Apple

В прошлом году Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью самостоятельная компания, инвестировала 10% своего дохода в исследования и разработки. Причем, Honor делает ставку не только на разработку мобильных устройств, но и на разработку собственного аппаратного обеспечения. Об этом во время мероприятия Honor в научно-исследовательском центре в Шэньчжэне рассказал генеральный директор китайской компании Чжао Мин.

По словам Чжао Мина, смартфоны Apple имеют слабое аппаратное обеспечение, устаревший дизайн и ограниченное время автономной работы по сравнению со многими Android-смартфонами, включая модели из серии Honor Magic 5. Однако iPhone стабильно пользуются спросом у пользователей во многом благодаря iOS и фирменной экосистеме Apple. 

Глава Honor признал, что iOS — плавная, надежная и мощная операционная система. Именно поэтому китайская компания инвестирует в дальнейшую разработку MagicOS, чтобы составить достойную конкуренцию Apple с ее iOS. Также Honor сосредоточится на создании богатой качественной экосистемы, бросая вызов не только Apple, но и своему бывшему партнеру в лице Huawei, который развивает собственную платформу HarmonyOS в пику Android.
Источник статьи GSMArena