Новости

» » Складной смартфон HONOR Magic Vs представлен официально

Складной смартфон HONOR Magic Vs представлен официально

HONOR, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне самостоятельная компания, представляет свой новый складной смартфон под названием HONOR Magic Vs. Он оказался тоньше и легче своего предшественника за счет использования новой усложненной конструкции шарнира, которая позволяет устройству складываться без привычного зазора. 

HONOR Magic Vs базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 и предлагается в трех конфигурациях памяти. Базовая модель оснащена 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Версия постарше имеет 12 Гбайт ОЗУ и накопитель на 256 Гбайт. И, наконец, самая топовая конфигурация предлагает своему владельцу 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт встроенной памяти.

Новый складной смартфон, как и предшественник, оснащается двумя экранами. На внешней сторону у него установлен 6,45-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 на 1080 точек, частотой обновления изображения 120 Гц и поддержкой HDR10+. А внутри прячется гибкая 7,9-дюймовая OLED-панель с разрешением 2272 на 1984 пикселя, частотой обновления 90 Гц и яркостью до 800 нит. 

Отдельного внимания заслуживают камеры нового смартфона, а их у него в общей сложности четыре. Основная камера HONOR Magic Vs представлена тремя датчиками: основным 54-мегапиксельным Sony IMX800 в сочетании с 50-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, который также выступает в роли макрокамеры, и 8-мегапиксельным датчиком с телеобъективом для 3-кратного оптического зума. Также предусмотрена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. 
Питается новый складной смартфон с китайскими корнями от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт, что позволяет полностью зарядить смартфон всего за 46 минут. А управляет всем мобильная операционная система Android 12, поверх которой установлена фирменная прошивка MagicOS 7.0.

HONOR Magic Vs уже доступен для предварительного заказа в Китае. Цена вопроса — от 7499 юаней (около 1050 долларов США) за версию с 8/256 Гбайт памяти и до 8999 юаней (около 1260 долларов США) за топовую модификацию с 12/256 Гбайт памяти.

И у нас есть хорошие новости для поклонников HONOR за пределами Китая. Представители бренда подтвердили, что в первом квартале следующего года новый складной смартфон HONOR дебютирует на международном рынке. Правда, сколько он будет стоить и в каких регионах появится в первую очередь, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena