Новости

» » Раскрыты характеристики серии смартфонов Honor 80

Раскрыты характеристики серии смартфонов Honor 80

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью самостоятельный производитель, готовит к выходу новую серию смартфонов Honor 80. В серию войдут как минимум три модели, технические характеристики двух из которых уже стали достоянием общественности.
Известный информатор Digital Chat Station раскрыл некоторые технические характеристики Honor 80 и Honor 80 Pro. Базовая модель будет базироваться на чипсете Dimensity 1080 от MediaTek и получит основную камеру с разрешением 64 мегапикселя. В то же время в основу Pro-версии ляжет Qualcomm Snapdragon 778G и смартфон сможет похвастаться 108-мегапиксельной основной камерой.

Помимо двух вышеперечисленных моделей в серию Honor 80 войдет еще один смартфон. Это будет самая старшая версия под названием Honor 80 Pro+, сердцем которой станет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Компанию процессору составят до 12 Гбайт оперативной и до 256 или 512 Гбайт встроенной памяти. Разрешение его основной камеры достигнет 200 Мп. Также смартфону приписывают изогнутый AMOLED-дисплей и 100-ваттную быструю зарядку.

Точная дата официального анонса серии Honor 80 пока держится в секрете. Но нет сомнений в том, что она дебютирует до конца 2022 года. 
Источник статьи GizChina