Новости

» » Инсайдеры рассекретили характеристики Honor 60 за день до анонса

Инсайдеры рассекретили характеристики Honor 60 за день до анонса

В эту среду, 1 декабря, Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, отделившийся год назад в отдельную компанию, проведёт презентацию своих новых устройств. Гвоздём мероприятия станет серия смартфонов Honor 60, в которую войдут как минимум две модели: базовая и топовая с приставкой Pro в названии. И в преддверии официального анонса источники слили в Сеть ключевые характеристики базового Honor 60.
По данным инсайдеров, преемник прошлогоднего Honor 50 будет базироваться на чипсете среднего класса Qualcomm Snapdragon 778G, компанию которому составят до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. На лицевой панели у него будет установлен 6,67-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и высокой частотой частотой обновления изображения (точные цифры не указаны). В верхней части дисплея имеется небольшое O-образное отверстие под фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Её разрешение источники не уточнили. Зато сообщили, что на задней панели смартфона расположится 108-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельный датчик глубины. 

За автономную работу Honor 60 будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 66 Вт. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11, поверх которой производитель, скорее всего, установит собственный пользовательский интерфейс. Помимо всего прочего упоминается о наличии поддержки Bluetooth 5.2.

Новый смартфон будет облачён в корпус высотой 161,4 мм, шириной 73,3 мм и толщиной 7,89 мм. Его масса составит 179 г. Аппарат выйдет в четырёх расцветках, в том числе чёрной и синей. 

Что же касается Honor 60 Pro, то его технические характеристики до сих пор неизвестны. Сообщается лишь, что он будет оборудован основной камерой с главным датчиком на 108 мегапикселей.

Источник статьи GSMArena