Новости

» » Раскрыты характеристики Xiaomi 12X: народный флагман на Snapdragon 870

Раскрыты характеристики Xiaomi 12X: народный флагман на Snapdragon 870

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу свою новую флагманскую серию, которая придёт на смену Mi 11. В линейку Xiaomi 12, как ожидается, помимо базового флагмана войдут ещё несколько моделей. Среди них будет топовая версия с приставкой Ultra в названии, и облегчённый флагман, который на рынке появится под названием Xiaomi 12X, а не Xiaomi 12 Lite, как можно было подумать. Инсайдеры уже рассекретили технические характеристики новинки.
По данным источников, Xiaomi 12X носит модельный номер 2112123AG и разрабатывается под кодовым названием Psyche. Он будет оборудован 6,28-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2400 на 1080 точек (Full HD+), частотой обновления изображения 120 Гц, поддержкой HDR10 и функцией Always-On Display. В основу смартфона ляжет восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870. Объём оперативной и встроенной памяти не уточняется. Зато инсайдеры сообщили, что на задней панели у смартфона будет установлена основная камера с главным датчиком на 50 мегапикселей. Остальные технические характеристики Xiaomi 12X пока неизвестны, как и его стоимость. 

Как ожидается, серия Xiaomi 12 будет анонсирована в первом квартале 2022 года. Но базовая модель Xiaomi 12 может дебютировать уже в декабре 2021 года, став первым в мире смартфоном на базе нового флагманского чипсета Qualcomm Snapdragon 989, который будет представлен в конце ноября на ежегодном саммите Qualcomm Tech Summit 2021.
Источник статьи GSMArena
  1. Marilou
    Do you need more sales? Using keywords you provide, I can deliver people to your site who are most likely to buy. Take a look at new-customers-now.xyz