Новости

» » Honor зарегистрировала имена для трёх складных смартфонов

Honor зарегистрировала имена для трёх складных смартфонов

Похоже, к гонке складных смартфонов готов подключиться ещё один производитель. Да-да, это Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, отделившийся от неё в независимую компанию в конце прошлого года в результате продажи.

На то, что Honor хочет попробовать свои силы в создании смартфонов со складной конструкцией, намекает поданная брендом заявка на регистрацию ряда торговых марок, среди которых есть такие названия, как Magic Flip, Magic Fold и Magic Flex. Конечно, это не означает, что Honor выпустит сразу три складных смартфона с этими именами, но явно компания работает в этом направлении.


Помимо названий складных смартфонов Honor также хочет зарегистрировать восемь других товарных знаков, связанных с наушниками, маршрутизатором, планшетами, мобильными сервисами и фирменным стилусом. Пока их регистрация проходит в Китае, но наверняка бренд захочет зарегистрировать эти имена и на мировом рынке, ведь для Honor сейчас в приоритете сохранить свои позиции на зарубежных рынках.


Сейчас главным именем на рынке складных устройств остаётся южнокорейская компания Samsung. Но помимо Samsung устройства со складной конструкцией есть в ассортименте таких компаний, как Huawei, Motorola, Microsoft и Xiaomi. Чуть позже в этом году, если верить инсайдерам, к ним присоединятся Google, Oppo и Vivo.

Источник статьи GSMArena