Новости

» » Nubia выпустила Red Magic 6s Pro: обновлённый игровой смартфон на Snapdragon 888+ и дисплеем с дискретизацией 720 Гц

Nubia выпустила Red Magic 6s Pro: обновлённый игровой смартфон на Snapdragon 888+ и дисплеем с дискретизацией 720 Гц

Nubia, суббренд китайского техногиганта ZTE, представил свой новый игровой смартфон, получивший название Red Magic 6s Pro. Аппарат отличается от выпущенных ранее Red Magic 6 Pro и 6R обновлённым чипсетом, улучшенной системой охлаждения и увеличенной скоростью отклика сенсорного дисплея, что должны по достоинству оценить все поклонники мобильных игр.
Для начала нужно сказать, что в основу Red Magic 6s Pro лёг обновлённый чипсет Qualcomm Snapdragon 888+ с разогнанным центральным процессором. Тактовая частота основного ядра была увеличена до 2,995 ГГц против 2,84 ГГц у оригинального Qualcomm Snapdragon 888, который установлен внутри Red Magic 6 Pro. Для того, чтобы пользователи смогли прочувствовать увеличенную тактовую частоту процессора, Nubia обновила систему охлаждения, которая теперь называется ICE 7.0. Она состоит из так называемых материалов с фазовым переходом (Phase Change Materials или PCM), которые представляют собой эдакую тепловую батарею, накапливая тепло по мере его образования и медленно выделяя его в окружающую среду, а также активного вентилятора, который вращается со скоростью 20000 оборотов в минуту. 

Спереди у нового геймерского смартфона Nubia установлена 6,8-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек, 100-процентным охватом цветового пространства DCI-P3 и максимальной яркостью 700 нит. Сверху экран покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Как и прежде, дисплей имеет адаптивную частоту обновления изображения от 60 до 165 Гц, а вот частота дискретизации сенсорного слоя была увеличена с 360 Гц до 720 Гц. Под экран встроен сканер отпечатков пальцев, который теперь способен определять частоту сердечных сокращений. Но нет, это не функция для контроля за состоянием здоровья пользователя, а дополнительная мера безопасности, которая значительно усложнит обман датчика. Время отклика сканера отпечатков пальцев составляет 100 мс.
Как и предшественник, Red Magic 6S Pro оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 5050 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт. Правда, в комплекте со смартфоном поставляется 30-ваттный адаптер питания.

Что касается камер, то новый смартфон оснащён такими же датчиками, как и Red Magic 6 Pro. Это 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи спереди и 64-мегапиксельная основная сзади в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и датчиком глубины для портретной съёмки. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы RedMagic OS 4.0, которая основана на Android 11. В числе других особенностей новинки — порт USB Type-C 3.0 с поддержкой DisplayPort для подключения внешних мониторов и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Из беспроводных коммуникаций аппарат поддерживает 5G, 4G LTE, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi. 
На мировом рынке продажи Red Magic 6S Pro стартуют с 27 сентября. Аппарат будет доступен в трёх конфигурациях: с 12/128 и 16/256 Гбайт памяти в корпусе чёрного цвета и с 16/256 Гбайт памяти в прозрачном корпусе. Их стоимость составляет 599, 699 и 729 долларов соответственно. 
Источник статьи GSMArena