Новости

» » Глава Honor: складные устройства не смогут полностью заменить классические смартфоны

Глава Honor: складные устройства не смогут полностью заменить классические смартфоны

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, является одним из первопроходцев рынка складных устройств. В рамках недавней всемирной выставки мобильной электроники MWC 2023 компания представила на мировом рынке свой новый складной смартфон Honor Magic Vs. Honor возлагает большие надежды на Honor Magic Vs, однако в компании до сих пор не верят, что складные смартфоны способны вытеснить с рынка модели с более традиционной конструкцией. Об этом в ходе беседы с журналистами заявил Джордж Чжао, генеральный директор Honor.

Для начала нужно сказать, что Honor Magic Vs — один из самых легких складных смартфонов с вертикальным расположением шарнира (в форм-факторе книжки) и глава бренда заявил, что это именно то, к чему они стремились, начиная разработку устройства. По мнению Джорджа Чжао, будущее рынка складных устройств за моделями, сочетающими в себе планшеты и смартфоны. И после решения проблемы с весом таких устройств китайская компания начнет работу над тем, чтобы сделать их более тонкими и при этом обеспечить максимальное время работы без подзарядки.

Джордж Чжао считает, что продажи складных смартфонов в ближайшее время действительно пойдут вверх. Их популярность будет расти по мере того, как они будут становиться тоньше и легче. Но при этом глава Honor не верит, что складные устройства полностью заменят собой обычные смартфоны. Вместо этого он ожидает, что складные и обычные смартфоны будут сосуществовать на рынке в долгосрочной перспективе, поскольку у разных пользователей разные и приоритеты. Также генеральный директор Honor убежден, что на рынке будет сохраняться достаточный спрос как на смартфоны-раскладушки вроде Samsung Galaxy Z Flip, так и на превращающиеся в планшет модели, как Samsung Galaxy Z Fold. Оба форм-фактора будут существовать на рынке еще некоторое время. 
Источник статьи GSMArena