Новости

» » Smart Screen от Honor получит 55-дюймовый дисплей и всплывающую камеру

Smart Screen от Honor получит 55-дюймовый дисплей и всплывающую камеру

Сегодня во время мероприятия GMIC (Global Mobile Internet Conference), в Гуанчжоу, раскрылись весьма интересные подробности о Smart Screen, а сделал это сам президент Honor Джордж Чжао. Глава Honor подтвердил, что новинка 10 августа посетит HDC 2019. Во время общения с прессой он рассказал, что компания не намерена заниматься выпуском обычных телевизоров. Honor намерена подтолкнуть индустрию телевизоров своим инновационным продуктом. Джордж Чжао поделился тем, что новинка Smart Screen получит чипсет Honghu 818, который является собственной разработкой предприятия Huawei Hisilicon совместно с Baidu. Он отличается от серии чипсетов Kirin, которой компания оснащает телефоны Huawei и Honor, заточен этот чип именно для продукции Smart Screen. Honghu благодаря своим способностям в декодировании и своей вычислительной мощности способен обеспечить высочайшее качество звука и изображения для «умного экрана» Honor. 
В этом месяце, немногим ранее Baidu выкатили на анонс чипсет Honghu, он предназначался для продукции в которой применяется технология искусственного интеллекта, в том числе и устройства для умного дома. Но эта информация стала первой о чипсете из линейки Honghu под номером 818. Его функционал весьма широк, имеется поддержка HDR, функции суперразрешения и шумоподавления, улучшенный динамический контраст, автоматическое управление цветами, а также поддерживается технология MEMC (оценка движения и компенсация движения) что позволяет устройствам оснащенным этим чипом выдавать потрясающую картинку. Но это еще не все так сказать вкусности, компания интегрировала в Honghu 818 технологию Histen, которая оптимизирует качество звука, она используется и на смартфонах компании. Еще чип поддерживает декодирование видео с разрешением 8К и 30 fps, а также 4К и 120 fps. Что же до изображений то тут поддерживается декодирование до 64 мегапикселей. 
Но на одном чипсете и его функциональности глава Honor не ограничился, оказывается, что Smart Screen оснастят pop-up камерой, использоваться она вероятнее всего будет для фото и для совершения видеовызовов. Но интереснее то что она будет поддерживать распознавание лица, из чего следует вывод что устройство будет поддерживать несколько вариантов защиты. Ну и в конце Джордж Чжао рассказал, что новинка уже доступна для предварительно заказа на торговой платформе JD. При просмотре страницы продукта на сайте JongDong ясно что Honor предложат две версии своего революционного продукта, это стандартная и Pro версии. Обе будут иметь диагональ 55 дюймов. 
Ну и стоит подвести итоги, Smart Screen Honor будет иметь дисплей с диагональю 55 дюймов, на борту будет камера, и само устройство даст куда больше возможностей чем стандартный телевизор. Чжао умудрился даже подразнить нас сказав, что помимо развлечений устройство предложит еще кое-какой функционал, и этого стоит ждать. Также высока вероятность того что Smart Screen получит новейшую операционную систему HongMeng, но подтверждений этому пока нет.
Источник статьи GizmoChina