Новости

» » Lenovo Legion всё: китайская компания прекращает выпуск игровых смартфонов

Lenovo Legion всё: китайская компания прекращает выпуск игровых смартфонов

О линейке игровых смартфонов Lenovo Legion ничего не было слышно с августа прошлого года, когда китайская компания представила Legion Y70. Похоже, этот смартфон станет последним геймерским смартфоном Lenovo, выпущенным под суббрендом Legion. Китайский производитель принял решение «похоронить» линейку Legion.

Представитель пресс-службы Lenovo подтвердил, что компания прекратила выпуск игровых смартфонов под маркой Legion. Отказаться от дальнейшего развития вполне успешной линейки компания решила в рамках трансформации своего мобильного бизнеса. 

«Lenovo прекращает выпуск своих мобильных игровых телефонов Legion на базе Android в рамках более широкой трансформации бизнеса и консолидации игрового портфеля. Являясь лидером в области игровых устройств и решений, Lenovo стремится продвигать игровую категорию в разных форм-факторах, а также фокусироваться на том, где она может принести наибольшую пользу мировому игровому сообществу», — заявил официальный представитель Lenovo.

Отметим, что Lenovo отличалась нестандартным подходом к выпуску игровых смартфонов. Модели Lenovo Legion выделялись на фоне конкурентов запоминающимся дизайном с вентиляторами для охлаждения, двумя портами для зарядки и боковыми выдвижными камерами. 

Вернется ли Lenovo когда-либо к выпуску игровых смартфонов, вопрос открытый. С уходом Lenovo Legion на рынке остаются три основные серии смартфонов для геймеров. Это Asus ROG, Nubia Red Magic и Xiaomi Black Shark. 
Источник статьи GSMArena