Новости

» » Поставки смартфонов на внутреннем рынке Китая снизились на 6 % по сравнению с прошлым годом

Поставки смартфонов на внутреннем рынке Китая снизились на 6 % по сравнению с прошлым годом

Несмотря на то, что появление новых смартфонов, как правило, сопровождается активной рекламой, завлекающими акциями и всякими мелочами, пресыщение в области индустрии смартфонов постоянно растет, что не способствует ее продвижению. Это характерно и для Китая, но внутренний рынок, судя по всему, принял на себя самый большой удар, в основном из-за того, что большая часть телефонов Android производится китайскими компаниями.
Не так давно China Telecom Institute выпустили новый аналитический отчет по локальному рынку мобильных телефонов в Китае за март текущего года. Из этого отчета следует, что за март месяц было отгружено более 28,373 миллиона мобильных телефонов, и это составило 6-процентное снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным также видно, что по сравнению с февралем ситуация улучшилась. Из общего числа поставок мобильных телефонов 94,9% пришлось на смартфоны. Было продано порядка 26,963 миллиона смартфонов, что является 4,1-процентным снижением по сравнению с прошлым годом. Если рассматривать первый квартал текущего года, то получается, что 76,931 миллиона проданных мобильных телефонов — это снижение на 11,9 % по сравнению с 2018м.


73,17 миллиона мобильных 4G - это меньше на 10,5 % чем продажи за аналогичный период прошлого года. Однако, телефоны 4G составили львиную долю всего объема поставок - 95,3%. Также за этот период было продано 3,57 миллиона телефонов 2G, на долю 3G пришлось всего 45 000 отгруженных единиц. Если говорить о разнообразии, то в прошлом месяце в свет вышло 52 новые модели телефонов, что на 35% меньше чем в прошлом году. Из этого числа: 11 моделей — это мобильные 2G, и 41 модель относится к 4G. Если говорить о первом квартале в целом, то вышло в общей сложности 125 новых моделей, и это на 39,3% меньше такого же прошлогоднего периода. Из моделей этого года: 24 - телефоны 2G, 100 телефонов 4G и одна - 3G.

Источник статьи GizmoChina