Новости

» » Раскрыты характеристики Samsung Galaxy A24: потенциальный бюджетный бестселлер

Раскрыты характеристики Samsung Galaxy A24: потенциальный бюджетный бестселлер

Samsung активно развивает свою серию Galaxy A, в которую входят как бюджетные устройства, так и модели среднего класса. Недавно она представила Samsung Galaxy A54 и Galaxy A34, а сейчас, если верить инсайдерам, готовит к выходу их младшего брата, который появится на рынке под названием Samsung Galaxy A24. И сегодня инсайдеры рассекретили ключевые спецификации новинки.

По данным источников, Samsung Galaxy A24 будет оснащен 6,5-дюймовой панелью типа Super AMOLED. Он будет поддерживать разрешение Full HD+ и частоту обновления изображения 90 Гц, что нечасто встретишь среди смартфонов начального уровня. Дисплей будет иметь U-образный вырез сверху — там установят 13-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Пиковая яркость экрана составит 1000 нит.

В основу нового представителя серии Samsung Galaxy A24 ляжет чипсет Helio G99 от MediaTek. Компанию ему составят 4 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной памяти. Если этого окажется мало, то можно установить карту памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт. 

На задней панели нового смартфона установят тройную основную камеру. Она будет состоять из 50-мегапиксельного главного датчика с оптической стабилизацией изображения, 2-мегапиксельной камеры с макрообъективом и 5-мегапиксельного модуля со сверхширокоугольной оптикой. 

Питаться новинка будет от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч. Мощность быстрой проводной зарядки через порт USB Type-C будет ограничена на уровне 25 Вт.

Единственное, что пока остается неизвестным, это точная дата выхода и стоимость Samsung Galaxy A24. В целом, если Samsung установит на смартфон привлекательный ценник, то с учетом его характеристик он имеет все шансы стать настоящим бестселлером и разлетаться как горячие пирожки. 
Источник статьи GizChina