Новости

» » Honor выпустил Lite-версию Honor 70 на Snapdragon 480+

Honor выпустил Lite-версию Honor 70 на Snapdragon 480+

У представленного ранее Honor 70 появился младший брат. Новинка, дебютировавшая на европейском рынке, получила название Honor 70 Lite. Она стоит немного дешевле, чем оригинальная модель, но ради этого производителю пришлось пойти на компромисс и умеренно ухудшить некоторые характеристики.

Honor 70 Lite оборудован 6,5-дюймовым дисплеем типа TFT LCD. Он обладает разрешением 1600 на 720 точек (HD+) и поддерживает частоту обновления изображения 90 Гц. В верхней части экрана можно заметить небольшой U-образный вырез. Там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры находятся на задней панели в отдельном модуле квадратной формы с закругленными углами. Главный датчик имеет разрешение 50 мегапикселей, а два дополнительных модуля обладают разрешением 2 мегапикселя. Один из 2-мегапиксельных модулей выполняет роль датчика глубины для создания размытия фона при портретной съемке, а второй используется в качестве макрокамеры. Дополняет тройную основную камеру установленная рядом светодиодная вспышка.
«Сердцем» нового смартфона стал чипсет Snapdragon 480+ от Qualcomm, сопряженный с 4 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. За программную часть Honor 70 Lite отвечает мобильная операционная система Android 12, поверх которой установлена Magic UI 6.1.

Емкость батареи Honor 70 Lite составляет 5000 мАч, а мощность быстрой зарядки ограничена на отметке 22,5 Вт. Помимо этого смартфон имеет боковой сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки и отдельный 3,5-миллиметровый разъем для наушников. Есть поддержка Hi-Res Audio и Hi-Res Audio Wireless.

Первой страной, где стартуют продажи Honor 70 Lite, станет Великобритания. Там он будет доступен для покупки по цене 200 фунтов стерлингов или меньше 19 тыс. рублей по текущему курсу. 
Источник статьи GSMArena