Новости

» » Представлен ZTE Nubia Z50 Ultra: флагманская модель с камерами как у зеркальных фотоаппаратов

Представлен ZTE Nubia Z50 Ultra: флагманская модель с камерами как у зеркальных фотоаппаратов

ZTE анонсировала новый смартфон под своим популярным суббрендом Nubia. Это Nubia Z50 Ultra, флагманская модель с самым мощным на сегодняшний день процессором Qualcomm и камерами с объективами с фокусным расстоянием как у популярных зеркальных камер.

В основу ZTE Nubia Z50 Ultra лег топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Компанию ему в зависимости от выбранной конфигурации составляют от 8 до 16 Гбайт оперативной и от 256 Гбайт до 1 Тбайт встроенной памяти. Роль программного обеспечения играет мобильная операционная система Android с фирменной оболочкой MyOS 13 на борту.

Дисплей нового смартфона ZTE представляет собой плоскую 6,8-дюймовую панель типа AMOLED, разрешение которой составляет 2480 на 1116 точек и частотой обновления изображения до 120 Гц. Дисплей имеет невероятно тонкие рамки по бокам — всего по 1,48 мм.
Одна из главных фишек ZTE Nubia Z50 Ultra — это его камеры. Спереди у него установлена встроенная прямо в дисплей 16-мегапиксельная фронтальная камера, которая в выключенном состоянии прячется под экран. Сзади же находится основная камера с главным 64-мегапиксельным сенсором Sony IMX787  с объективом с фокусным расстоянием 35 мм, компанию которому составляют 64-мегапиксельный модуль с объективом-перископом с фокусным расстоянием 85 мм и 50-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с автофокусом и режимом для макросъемки.

Питается новый смартфон суббренд Nubai от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 80-ваттной быстрой зарядки через порт USB Type-C. 
ZTE Nubia Z50 Ultra будет выпускаться в двух расцветках: серой и черной. В обоих случаях вставки вокруг основных камер и кнопки питания будут окрашены в контрастный красный цвет. 

Старт продаж смартфона в Китае запланирован на 14 марта. Цена вопроса — 4999 юаней или 720 долларов за спецверсию с 12 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт встроенной памяти, которая получила название в честь известной картины Винсента Ван Гога «Звездная ночь». Когда и по какой цене новый смартфон появится на других рынках, производитель не уточняет. 
Источник статьи GSMArena