Новости

» » Выход iPhone SE 4 не имеет смысла. И вот почему

Выход iPhone SE 4 не имеет смысла. И вот почему

Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что Apple отменила выпуск iPhone SE четвертого поколения. Однако вскоре инсайдеры заявили, что линейку iPhone SE похоронили преждевременно и выпущенный в прошлом году iPhone SE 3 в обозримом будущем получит наследника. Но даже если iPhone SE 4 все-таки появится на рынке, он может разочаровать многих поклонников «яблочного» бренда. 

Судя по стоимости предыдущих поколений, iPhone SE 4 будет стоить около 400 долларов. Да, он по-прежнему будет заметно дешевле, чем флагманские модели iPhone. Тем не менее, за эти деньги сейчас можно купить более достойные смартфоны среднего класса, пусть и на платформе Android. И даже если новый iPhone SE получит современные характеристики, дизайн у него будет устаревшим. По некоторой информации, он будет выглядеть точно так же, как iPhone XR, выпущенный в далеком 2018 году.

Это значит, что грядущий iPhone SE, как и предшественники, останется самым «слабым» смартфоном Apple и не сможет предложить все возможности, которые предлагают современные модели iPhone. По сути, он не сможет предложить идеальный опыт использования iPhone. Вместо этого главная задача такого смартфона — стимулировать на покупку более дорогой модели iPhone в обозримом будущем. 
Источник статьи GizChina