Новости

» » В Китае дебютировал Huawei Nova 10 Youth Edition. Это самый дешевый представитель серии

В Китае дебютировал Huawei Nova 10 Youth Edition. Это самый дешевый представитель серии

Huawei представила на домашнем китайском рынке свой новый смартфон, ставший частью серии Huawei Nova. Новинка, получившая название Huawei Nova 10 Youth Edition, стала самой дешевой моделью в линейке. 

Новый смартфон во многом похож на своего старшего брата в лице Huawei Nova 10 SE, но вместо OLED-панели молодежная версия получила 6,78-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. В основу новинки лег чипсет среднего уровня Snapdragon 680 от Qualcomm, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Питается он от аккумуляторной батареи емкостью 4000 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 66 Вт через порт USB Type-C. А работает он под управлением фирменной мобильной операционной системы HarmonyOS 2.0.
Что касается камер, то их у Huawei Nova 10 Youth Edition в общей сложности пять — четыре сзади и одна спереди. Основная камера смартфона состоит из главного 108-мегапиксельного датчика в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и двумя 2-мегапиксельными датчиками, один из которых выполняет роль датчика глубины для портретной съемки, а другой используется в качестве макрокамеры. На передней панели в небольшом вырезе в верхней части экрана установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Huawei Nova 10 Youth Edition уже доступен для заказа в Китае. Цена вопроса — от 1699 юаней (около 18,5 тыс. рублей по курсу ЦБ на момент публикации) за версию с 8/128 Гбайт памяти и до 1899 юаней (20,7 тыс. рублей) за конфигурацию с 8/256 Гбайт памяти. Когда новый смартфон появится в других регионах и появится ли вообще, не уточняется. 
Источник статьи GSMArena