Новости

» » Флагманский Meizu 20 Pro засветился в AnTuTu. Характеристики уже известны

Флагманский Meizu 20 Pro засветился в AnTuTu. Характеристики уже известны

Китайская компания Meizu недавно подтвердила, что работает над новым флагманским смартфоном на базе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Его премьера состоится весной 2023 года. И в преддверии анонса новый смартфон, условно именуемый как Meizu 20 Pro, прошел тестирование в популярном бенчмарке AnTuTu, попутно засветив некоторые характеристики.

В базе данных AnTuTu был замечен некий ранее неизвестный смартфон Meizu. Есть мнение, что за модельным номером m2391 скрывается тот самый Meizu 20 Pro. Если это действительно так, то следующий флагман Meizu получит новейший чипсет Qualcomm Snapdragon 8 второго поколения в сочетании с 12 Гбайт оперативной памяти и встроенным накопителем на 512 Гбайт. Работает аппарат под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 13.

Ранее сообщалось, что Meizu 20 Pro будет оснащен дисплеем с разрешением 2400 на 1080 точек и частотой обновления изображения 120 Гц. Его размер неизвестен. Также ранее производитель заявил, что новый флагман получит сверхбыстрый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который сможет разблокировать смартфон всего за 0,075 секунды даже если ваш палец мокрый. Также в Meizu заявили, что компания протестировала аккумулятор, который будет установлен внутри Meizu 20 Pro, подтвердив, что он сохранит не менее 80% своей первоначальной емкости после 1600 циклов зарядки.

Интересно, что в Meizu решили открыть «слепые» предзаказы на новые флагманы еще до их официального анонса. На данный момент смартфоны получили более 200 тыс. регистраций. Пользователи, оформившие заказ на Meizu 20 до 14 марта, в качестве подарка получат расширенную гарантию сроком на 36 месяцев вместо стандартных 12 месяцев. 

Точная дата премьеры флагманской серии Meizu 20 пока не объявлена. Но учитывая, что прием предзаказов продлится до 14 марта, можно предположить, что примерно в это же время компания и покажет свои новые смартфоны.
Источник статьи GSMArena