Новости

» » По стопам Apple: OPPO выпустит свой собственный мобильный чипсет уже в 2024 году

По стопам Apple: OPPO выпустит свой собственный мобильный чипсет уже в 2024 году

OPPO решила последовать примеру таких конкурентов, как Samsung и Apple, и выпустить собственную однокристальную платформу для своих мобильных устройств. Первый чипсет китайской компании увидит свет уже в следующем году. 

По словам одного из руководителей тайваньского чипмейкера MediaTek, OPPO хочет выпустить собственную однокристальную платформу, чтобы сохранить конкурентное преимущество на мобильном рынке. Чипсет уже разработан и готов к отправке в производство, а его появление на рынке запланировано на 2024 год. Какими характеристиками он будет обладать, не уточняется.

Кстати, у OPPO уже есть собственный нейронный процессор под названием NPU MariSilicon X и модем MariSilicon Y, не хватает китайской компании теперь разве что графического ускорителя и своей однокристальной платформы.

Ранее инсайдеры заявляли, что OPPO инвестировала более 10 миллиардов юаней (около 1,4 миллиарда долларов) в создание центров проектирования интегральных схем по всему Китаю, в частности, в Пекине, Шэньчжэне и Шанхае.
Источник статьи GSMArena