Новости

» » Представлен HONOR X8a: дисплей на 90 Гц и камера на 100 Мп занедорого

Представлен HONOR X8a: дисплей на 90 Гц и камера на 100 Мп занедорого

HONOR, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью независимая и активно развивающаяся компания, представила новый смартфон под названием HONOR X8a. Модель относится к устройствам начального уровня, но при этом обладает характеристиками на уровне смартфонов среднего класса. В их числе — большой дисплей с высокой частотой обновления и крутая камера на 100 мегапикселей. Но обо всем по порядку.

«Сердцем» HONOR X8a стал чипсет MediaTek Helio G88, компанию которому в зависимости от выбранной комплектации составляют 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных имеется встроенный накопитель объемом 128 Гбайт. Возможность расширения внутренней памяти с помощью карты памяти microSD не предусмотрено.

Большую часть лицевой панели смартфона занимает 6,7-дюймовый LCD-дисплей с узкими рамками по краям, разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц. В O-образном отверстии в верхней части дисплея установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры находятся на задней панели — это 100-мегапиксельная основная камера с объективом с диафрагмой f/1.9 и автофокусом в сочетании с 5-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. 

За программную часть смартфона отвечает мобильная операционная система Android 12 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом Magic UI 6.1. А автономную работу устройству обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 22,5 Вт через порт USB Type-C.

HONOR X8a выпускается в трех расцветках: черной, серебристой и голубой. Он уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте компании-производителя, а его поставки, как ожидается, стартуют 15 февраля. В Великобритании стоимость нового китайского смартфона составляет 220 фунтов стерлингов или около 17 200 рублей по курсу ЦБ России на момент публикации новости. 
Источник статьи GSMArena