Новости

» » Представлены OPPO Reno8 T и Reno8 T 5G: средний класс с камерами на 100 и 108 Мп

Представлены OPPO Reno8 T и Reno8 T 5G: средний класс с камерами на 100 и 108 Мп

Китайская компания OPPO без лишнего шума выпустила дуэт смартфонов среднего уровня, которые стали частью линейки OPPO Reno. Итак, встречайте, OPPO Reno8 T и Reno8 T 5G. Смартфоны, как можно понять из названия, отличаются в первую очередь наличием поддержки 5G. Также у них разные процессоры и камеры. Но обо всем по порядку.

OPPO Reno8 T

Этот смартфон оснащен 6,43-дюймовой AMOLED-панелью с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц, частотой дискретизации сенсорного слоя 180 Гц и защитным покрытием из стекла Gorilla Glass 5 от Corning. В верхнем левом углу дисплея в небольшом отверстии прячется 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры установлены на задней панели — это 100-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. 

Сердцем смартфона стал чипсет Helio G99 от MediaTek, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Если этого покажется мало, то смартфон также поддерживает установку карт памяти формата microSD.

За автономность OPPO Reno8 T отвечает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC. Мощность зарядки компания не уточняет, но, скорее всего, это минимум 33 Вт. Также у смартфона есть классический 3,5-мм аудиоразъем для наушников, порт USB Type-C и поддержка Bluetooth 5.3. Работает он под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 13, поверх которой установлена фирменная прошивка ColorOS 13.
OPPO Reno8 T выпускается в двух расцветках: черной и оранжевой с отделкой задней панели под кожу. Смартфон уже доступен для покупки во Вьетнаме за 365 долларов США.

OPPO Reno8 T 5G

OPPO Reno8 T 5G, в отличие от своего младшего брата, базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 695 в сочетании с 8 Гбайт ОЗУ и оснащается 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц, частотой дискретизации 360 Гц, пиковой яркостью 950 нит и изогнутым по краям стеклом с эффектом 2.5D. Он также имеет 32-мегапиксельную фронтальную камеру и 108-мегапиксельную основную в компании с двумя 2-мегапиксельными сенсорами. 

Питается OPPO Reno8 T 5G от аккумуляторной батареи емкостью 4800 мАч с быстрой зарядкой SuperVOOC на 67 Вт. При этом смартфон лишен отдельного 3,5-миллиметрового разъема для наушников. Зато он, как и базовый Reno8 T, поставляется с Android 13 и ColorOS 13 на борту. 
Покупатели могут выбрать одну из двух расцветок корпуса OPPO Reno8 T 5G: черную и золотую. Смартфон уже доступен для предварительного заказа по цене около 430 долларов США. Старт продаж намечен на 10 февраля. 
Источник статьи GSMArena