Новости

» » Realme 10 представлен официально: мощный MediaTek Helio G99 и AMOLED-дисплей занедорого

Realme 10 представлен официально: мощный MediaTek Helio G99 и AMOLED-дисплей занедорого

Первый представитель семейства смартфонов Realme 10 только что дебютировал на рынке. Новая модель, получившая лаконичное название Realme 10, представляет собой модель среднего класса, а потому не стоить ожидать от нее топовых характеристик флагманского уровня. Но, тем не менее, он имеет все шансы стать ярким представителем среднего ценового сегмента.

Realme 10 работает от чипсета MediaTek Helio G99, который может похвастаться 25-процентным приростом производительности при одновременном снижении уровня энергопотребления на 20%. Новый чип позволил смартфону набрать в бенчмарке AnTuTu на 40% больше очков по сравнению с его предшественником в лице Realme 9. Компанию процессору составляют от 4 до 8 Гбайт оперативной памяти с функцией виртуальной памяти, которая позволяет увеличить ОЗУ еще на 8 Гбайт за счет внутреннего хранилища. Объем встроенного накопителя типа UFS 2.2 варьируется от 64 до 256 Гбайт в зависимости от выбранной версии. Позаботилась компания и об установке слота под карту памяти microSD объемом до 1 Тбайт.
Дисплей нового смартфона Realme представляет собой 6,4-дюймовую Superl AMOLED-панель с частотой обновления изображения 90 Гц, частотой дискретизации 360 Гц и разрешением Full HD+, то бишь 2400 на 1080 точек. Экран имеет пиковую яркость 1000 нит и надежно защищен от повреждений стеклом Gorilla Glass 5 от Corning.

Интересно, что в плане камер Realme 10 заметно проигрывает предшественнику. Новый смартфон оборудован 50-мегапиксельной основной камерой в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины, тогда как прошлогодний Realme 9 оснащался 108-мегапиксельной основной с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой.

Переходя к автономности устройства, скажем, что аккумулятор Realme 10 унаследовал от предыдущей модели. это все та же батарея на 5000 мАч с поддержкой 33-ваттной проводной зарядки.

Realme 10 поступит в продажу в самое ближайшее время. Его стоимость на мировом рынке стартует с отметки 230 долларов за самую младшую конфигурацию с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и достигает 300 долларов за версию с 8/256 Гбайт ОЗУ. 
Источник статьи GSMArena