Новости

» » iPhone 14 более китайский, чем вы могли представить

iPhone 14 более китайский, чем вы могли представить

Новые флагманы iPhone 14 более «китайские», чем вы могли себе представить. Да, они, как и прежде, разработаны компанией Apple в США и, хоть и имеют американскую душу, их «тело» китайское. Это значит, что в iPhone 14 используется больше компонентов китайского производства, чем во всех предыдущих поколениях iPhone, что подтверждают многочисленные разборки.
Для начала нужно сказать, что Apple предъявляет высокие требования ко всем своим поставщикам, а поэтому, чтобы попасть в цепочку поставок, компаниям необходимо доказать, что их продукция имеет высочайшее качество. В 2012 году список поставщиков Apple состоял из 156 компаний, из которых только 8 были китайскими. К 2020 году общее количество поставщиков выросло до 200, и 96 из них — это китайские производители. На сегодняшний день примерно половина поставщиков комплектующих для продукции Apple — из Поднебесной. В числе ведущих китайских поставщиков — Luxshare Precision и Goertek, производящие для Apple разъемы и акустику. Также в iPhone 14 используется китайское листовое стекло Lens Technology, дисплейные панели BOE, флеш-память Western Digital, Toshiba и Yangtze River Storage.

Разборка iPhone 14 подтвердила, что смартфон насколько же китайский, насколько и американский и в нем наряду с технологиями, разработанными США, используются и решения от компаний из Поднебесной. По данным американских СМИ, на долю компонентов, произведенных в Китае, сейчас приходится 25% от всей себестоимости iPhone 14. 
Источник статьи GizChina