Новости

» » Рассекречена стоимость нового флагмана ASUS на Snapdragon 8+ Gen 1

Рассекречена стоимость нового флагмана ASUS на Snapdragon 8+ Gen 1

Тайваньская компания ASUS готовит к выходу новое поколение своих флагманских смартфонов Zenfone. Долгожданный смартфон под названием ASUS Zenfone 9 увидит свет на глобальной презентации бренда, которая запланирована на этот четверг, 28 июля. И в преддверии выхода в Сеть утекла информация о ценах и конфигурациях смартфона.
Новый ASUS Zenfone 9 5G засветился на сайте норвежского ритейлера. Там указано, что аппарат будет предлагаться в трех конфигурациях с разным объемом памяти. Базовая модель получит 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, средняя будет укомплектована 8 Гбайт ОЗУ и встроенным накопителем на 256 Гбайт, а топовая версия сохранит тот же объем встроенной памяти, а вот объем оперативки у нее вырастет вдвое до 16 Гбайт.

Если говорить о ценах, то базовая модель нового флагмана ASUS оценена в 8000 норвежских крон или около 800 евро по текущему курсу. А топовая версия обойдется покупателю минимум в 9500 крон или примерно 960 евро. Сколько будет стоить новинка на российском рынке и когда появится здесь, пока можно только догадываться.

На выбор покупателям ASUS Zenfone 9 предложат четыре расцветки корпуса. Помимо классических черной и белой расцветок можно будет выбрать смартфон синего или красного цвета. 

Как ожидается, ASUS Zenfone 9 станет одним из первых смартфонов на новой платформе Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Помимо этого новинке приписывают 5,92-дюймовый AMOLED-дисплей производства Samsung с частотой обновления 120 Гц, основную 50-мегапиксельную камеру Sony с дополнительным 12-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 12-мегапиксельную фронтальную камеру спереди для селфи и видеосвязи. Емкость аккумулятора, отвечающего за автономность смартфона, составит 4300 мАч, что на 300 мАч больше, чем у предшественника. 
Источник статьи GizmoChina