Новости

» » Так ли хороши складные смартфоны Samsung: назвали их главные недостатки

Так ли хороши складные смартфоны Samsung: назвали их главные недостатки

Samsung выпускает складные смартфоны вот уже четыре года, став одним из первопроходцев этого сегмента. У южнокорейского гиганта есть две линейки — Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip. Казалось бы, эти модели способны удовлетворить запросы каждого, но на самом деле назвать их идеальными складными смартфонами Samsung нельзя. А потому некоторые задаются вопросом, когда же на рынке появится тот самый идеальный флагман Samsung со складным дисплеем?
И у Samsung Galaxy Z Fold, и у Galaxy Z Flip есть свои плюсы, но нужно признать, что они по-прежнему далеки от совершенства. И это не говоря о том, что гибкие экраны остаются хрупкими и производителям вроде Samsung и других потребуется еще много времени, чтобы исправить этот недостаток. Оставляют желать лучшего и их камеры. У Samsung Galaxy Z Flip 3, за который просят 999 долларов, не имеет даже камеры с зумом.

Автономность — еще один недостаток складных смартфонов Samsung. Ни одна из этих моделей не может проработать без подзарядки столько, сколько флагманские модели Samsung Galaxy S. 

Понятно, что свободное пространство внутри корпуса складных смартфонов крайне ограничено. И добавление дополнительной камеры и более емкой батареи однозначно приведут к увеличению толщины устройства. Поэтому выбирая складную модель Samsung придется пойти на компромисс и согласиться с отсутствием полного пакета опций, как у флагманов из серии Samsung Galaxy S.