Новости

» » Шесть советов по выбору самоката мечты

Шесть советов по выбору самоката мечты

Шесть советов по выбору самоката мечты

Самокат — это простое в использовании и транспортировке средство передвижения. Благодаря своей лёгкости и небольшим размерам оно становится крайне популярным в тёплый сезон. Самая первая модель появилась более 200 лет назад, но даже сейчас производители продолжают создавать современные и технологичные варианты этого устройства, доводя конструкцию до совершенства.

Несмотря на то что рынок давно наполнен самокатами с электромотором, «классическая» версия — тоже отличный способ поддерживать форму, совмещая приятное с полезным. Кроме того, отсутствие необходимости в подзарядке и значительно меньшая масса позволяют пользоваться устройством более свободно.

Однако выбор по-настоящему классной модели среди огромного ассортимента бывает совсем не очевидным. Поэтому сегодня мы расскажем о том, на что стоит обратить внимание при покупке самоката. А своим советом нам поможет ведущий бренд-менеджер DIGMA Илья Петров.

1. Материалы

Основные элементы самоката — это платформа, рулевая часть и колёса. Для обеспечения наилучшей скорости, лёгкости и надёжности они должны быть выполнены из соответствующих материалов. Оптимальный вариант для основной конструкции — алюминий. Он достаточно прочен для городской среды и совсем немного весит.

Например, алюминиевая модель Leader от нашего бренда при максимальной высоте рулевой стойки (109 см) выдерживает до 100 кг нагрузки и обладает массой всего 5,8 кг.

Не стоит забывать и о колёсах. Как правило, в них используется полиуретан, обладающий свойством устойчивости к износу и хорошим качеством сцепления.

2. Размеры колёс

Самокат должен обеспечивать проходимость как минимум при небольших препятствиях. За это отвечает показатель диаметра колёс. Конечно, выбирать следует, отталкиваясь от местности и её особенностей. Например, личный опыт нашего эксперта с Leader показывает, что 200 мм на заднем колесе и 230 мм на переднем вполне справляются с бордюрами и неровностями.

Обратите внимание на отличающийся диаметр. Это сделано для того, чтобы препятствия, на которые сперва наезжает переднее колесо, были пройдены с большей эффективностью.

3. Амортизаторы

Их наличие просто необходимо. В противном случае пользователь будет «всем телом» чувствовать вибрации от каждой неровности на дороге.

4. Тормоза

Привычное заднее крыло не всегда позволяет резко остановить движение. Поэтому наш сегодняшний образец получил дисковый тормоз с ручкой на руле, призванный повысить безопасность (как вашу, так и окружающих), а также добавить уверенности на дороге. Обязательно рекомендуем выбирать устройство с наличием подобной системы.

5. Механизмы

Помимо распространённого регулятора высоты руля, следует подчеркнуть необходимость в качественном складном механизме. Он играет крайне важную роль при перевозке самоката, существенно уменьшая его размеры.

6. Подшипники

Подшипники соответствуют высоким стандартам ABEC (англ. American Bearing Engineering Committee). Они могут различаться по точности изготовления. Чем больше число после маркировки, тем меньше устройство будет изнашиваться и вибрировать при вращении. К примеру, DIGMA Leader имеет девятую (самую лучшую на данный момент) точность изготовления, тем самым обеспечивая владельцу комфорт на всём протяжении поездки.

Дальше дело за вашей фантазией при выборе дизайна на свой вкус. Также рекомендуем ответственно подходить к вопросу, обязательно обращая внимание на наши советы, в том числе касающиеся и безопасности. А мы желаем удачи в этом деле, и пусть ваши впечатления от наступающего лета дополняет стильный и современный самокат.

Справка о компании

DIGMA — международный производитель цифровых устройств и потребительской электроники для дома и бизнеса. Существует на российском рынке с 2005 года, завоевав признание потребителей и партнёров как изготовитель технологических и качественных продуктов по разумной цене.
Устройства DIGMA включают: мониторы, кнопочные телефоны, ноутбуки, планшеты на базе ОС Android и Windows, телевизоры, электронные книги, беспроводные акустические системы и наушники, плееры, цифровые фоторамки, экшен-камеры, видеорегистраторы, радар-детекторы, а также широкий спектр автомобильной электроники и аксессуаров для всей выпускаемой продукции.
Официальным дистрибьютором торговой марки DIGMA на территории Российской Федерации является компания MERLION.

Источник статьи Пресс-служба DIGMA

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.